Совместный руководящий комитет Send to a friend Print Version
Category: (What UN does)

Для разработки планов работы и одобрения проектов по их выполнению указом Президента А.Атамбаева в марте 2013 был создан Совместный руководящий комитет (СРК).

СРК состоит из 28 человек, представляющих парламент страны, аппараты Президента и Правительства, государственные ведомства, организации гражданского общества и агентства ООН.

СРК осуществляет стратегическое руководство и надзор, а также поддерживает совместные потребности по миростроительству и оценке приоритетов, план приоритетов по миростроительству (ППМ), средства, запрашиваемые у ФМС, и проекты, которые осуществляются агентствами ООН  на страновом уровне. Он, также, осуществляет мониторинг и наблюдение за процессом выполнения проектов, финансируемых ФМС.

СРК принимает решения на основе консенсуса и совместно управляется Руководителем аппарата Президента Кыргызской Республики и Постоянным координатором ООН в Кыргызстане.

В июне 2013 г., рассмотрев отчет о потребностях страны в миростроительстве, СРК одобрил созданный на его основе План приоритетов в миростроительстве (ППМ).

сопредседатели СРК Аванесов и Нарымбаев