ENРУС
Организация Объединенных Наций в Кыргызско й Республике: От обязательств по достижению гендерного равенства к действиям
Хиты (5732)
Разделы: (UN System in Kyrgyzstan | UN Agencies | UN Gender Theme Group | Publications | )

Брошюра «Организация Объединенных Наций в Кыргызской Республике: от обязательств по достижению гендерного равенства к действиям» рассказывает о работе ООН по поддержке усилий Кыргызстана по достижению гендерного равенства и продвижению прав женщин.

Учреждения ООН работают в стране уже более 16 лет. В течении этих лет мы систематично работали с правительством, парламентом, гендерными и женскими организациями в области повышения потенциала, распространения знаний, и поддержки реализации приоритетов развития гендерного равенства и защиты прав женщин.

В соответствии со своими мандатами все Учреждения ООН продвигают гендерное равенство в в определенной сфере. В дополнение, к своим индивидуальным проектам и программам по гендерному равенству Учреждения ООН привносят свой опыт и сравнительные преимущества в области гендерного равенства и прав женщин в совместную работу  Гендерной тематической группы ООН для повышения координации в оказании содействия правительству и пр.

Данная брошюра описывает индивидуальные и коллективные усилия Учреждений ООН в поддержке правительства и организаций гражданского общества в выполнении обязательств по гендерному равенству и расширению полномочий женщин в области преодоления бедности, образования, здравоохранения и пр.   

File File (Размер: 3 Mb | Хиты: 525)

 

MDG Monitor