ENРУС
Вы тут: Home Медиа Новости Улучены условия содержания почти для трех тысяч заключенных в исправительных колониях Кыргызстана
Улучены условия содержания почти для трех тысяч заключенных в исправительных колониях Кыргызстана Отправить другу Версия для печати
Бишкек, 16 января 2013 года - Завершены ремонтно-строительные работы банно-прачечных комплексов в трех колониях Государственной службы исполнения наказаний при Правительстве Кыргызской Республики: в колонии №1 (с. Молдовановка), колонии №16 (с.Беловодское) и колонии №47 в городе Бишкек.

Реконструкция банно-прачечного комплекса в колонии №8 (с. Петровка) будет завершена в феврале. Таким образом, уголовно-исполнительная система улучшила санитарные условия почти для трех тысяч осужденных. Ремонтно-строительные работы были проведены при финансовой поддержке проекта Европейского Союза и Управления ООН по наркотикам и преступности «Поддержка реформы пенитенциарной системы в Кыргызской Республике».

«В результате плодотворного сотрудничества с Европейским Союзом и Управлением ООН по наркотикам и преступности, мы смогли улучшить санитарные условия в четырех колониях уголовно-исполнительной системы», - отметил Калмурат Байтолоев, заместитель председателя Государственной службы исполнения наказаний при Правительстве Кыргызской Республики.

На проведение ремонтно-строительных работ в рамках проекта было выделено около 700,000 евро, что составило 43 миллиона сомов. Одновременно проведены ремонтные работы систем водоснабжения и канализации. В колонии №47 была также реабилитирована отопительная система одного из общежитий для осужденных.

«Улучшение коммунально-бытовой инфраструктуры в исправительных учреждениях будет способствовать улучшению условий содержания осужденных. Европейский Союз поддерживает усилия Правительства республики, направленные на продвижение прав заключенных в Кыргызстане»,- отметила г-жа Шанталь Эбберект, Глава Делегации Европейского Союза в Кыргызской Республике.


 

Copyright United Nations of Kyrgyzstan,
un.org.kg, 2008

Hosting and technical support UNDP in Kyrgyzstan