ENРУС
Вы тут: Home Медиа Новости ЮНОДК поддерживает общественные слушания антинаркотической стратегии Кыргызской Республики
ЮНОДК поддерживает общественные слушания антинаркотической стратегии Кыргызской Республики Отправить другу Версия для печати
г. Бишкек, январь 2013 г. - 25 января состоялись  общественные слушания проекта «Концепции государственной  антинаркотической стратегии Кыргызской Республики». Мероприятие было организовано  Государственной службой  по контролю наркотиков при Правительстве Кыргызской Республики при поддержке проекта ЮНОДК  «Укрепление потенциала Государственной службы по контролю наркотиков Кыргызской Республики».

Главной целью данного мероприятия является совершенствование усилий по противодействию наркомании и незаконному обороту наркотиков в Кыргызской Республике. В мероприятии приняли участие представители Аппарата Правительства Кыргызской Республики, всех заинтересованных министерств и ведомств Кыргызской Республики, научных сообществ, гражданского общества, ОНС, а также международных организаций.

“Управление ООН по наркотикам и преступности активно поддерживает процесс развития государственной антинаркотической политики современного демократического Кыргызстана. Выражаю уверенность, что общественные слушания проекта Концепции государственной антинаркотической стратегии внесут свой неоценимый вклад, а Кыргызстан в скором времени  утвердит единую концепцию своей наркополитики" - сказал Глава Программного офиса ЮНОДК в Кыргызской Республике, г-н Александр Федулов.

“Государственная служба по контролю наркотиков  выражает  благодарность Управлению ООН по наркотикам и преступности и странам-донорам за предоставленyю существенную помощь. Кыргызстан активно противодействует международному наркотрафику, проходящему по его территории и  воплощает в жизнь все наиболее передовые достижения в области  сокращения предложения и спроса на  наркотики – сказал  Гуламжан Анарбаев, Первый заместитель председателя Государственной службы по контролю наркотиков Кыргызской Республики.

 

Copyright United Nations of Kyrgyzstan,
un.org.kg, 2008

Hosting and technical support UNDP in Kyrgyzstan