ENРУС
Вы тут: Home Вакансии Национальный консультант для продвижения мероприятий по Образованию/Молодежи/Коммуникациям
Национальный консультант для продвижения мероприятий по Образованию/Молодежи/Коммуникациям Отправить другу Версия для печати
Expire date Вторник, 15 Март 2016
Contract type Контракт на оказание консультационных услуг
Agency ЮНИСЕФ
Duration 9 месяцев
Place г. Бишкек
Terms of Reference
Цели/задачи консультационных услуг
Целью данных консультационных услуг является оказание помощи Министерству образования и науки КР в повышении осведомленности о проводимых мероприятиях в сфере работы с молодежью и образовании и в усилении вовлеченности молодежи в процесс принятия решений и использовании подходов для изменения поведения, предполагающих их активное участие. 1. Введение Правительство Кыргызской Республики на протяжении последних лет доказало свою неуклонную приверженность внедрению реформы образования. Стратегия развития образования на 2012-2020 гг. и План действий по реализации Стратегии развития образования (План Действий) на 2015-2017 гг. охватывают основные приоритеты и стремления правительства относительно будущего системы образования. Стратегия развития образования 2020 представляет собой реструктуризацию системы образования с целью восстановления доверия, оказания поддержки учителям, и создания условий для улучшения качества и равноправия. Стратегия утверждает обязательное образование в качестве ключевой инвестиции, которую страна должна вложить в свое будущее, в то же время признавая важность развития детей младшего возраста в закладывании основ для качества и равноправия, а также необходимость в полноценных возможностях для выпускников школ и в образовании для взрослых для предоставления индивидуального стимула и в реагировании на потребности страны. Стратегия признает потребность в надежном управлении, основанном на адекватной информации, системах и человеческих ресурсах, в то же время заявляя о приверженности наименьшему регулированию и максимальной подотчетности. Кыргызская Республика достигла значительного прогресса в реализации плана действий стратегии после первых трех лет. Страна смогла придерживаться своих приоритетов несмотря на широкий спектр реформ, проводимых в рамках плана, особенно в расширении доступа детей младшего возраста к услугам раннего обучения, переработке учебного плана, повышении профессионализма учителей и улучшении систем и управления. Однако, реформы сектора образования, включая те, которые относятся к молодежи и инновациям, неизвестны широкой общественности; подходы для вовлечения молодежи, и подходы для изменения поведения, предполагающие активное участие, широко не используются. Это вызывает недоверие и сопротивление со стороны населения и негативно отражается на результатах проводимых реформ и мероприятий.
2. Объем и содержание работ
  2.1 Разработка и реализация ежемесячных планов по повышению осведомленности, и отчетность по ним с целью продвижения проводимых мероприятий в сферах образования, раннего развития детей, гигиены, водоснабжения и санитарии, и молодежи, согласно совместному Рабочему Плану между ЮНИСЕФ и Министерством образования и науки КР на 2016-2017 г. (далее Совместный рабочий план).
2.2 Фасилитация реализации Совместного рабочего плана.
2.3 Фасилитация повышения потенциала минимум 20 сотрудников Министерства образования и науки КР в сфере подходов для вовлечения молодежи и подходов для изменения поведения, предполагающих активное участие (коммуникации для развития (C4D)).
2.4 Помощь в продвижении цифровых ресурсов для вовлечения молодежи в процесс принятия решений.
3. Объем работы и ключевые задачи
3.1 Ежемесячные планы по повышению осведомленности разработаны, успешно реализованы и по ним предоставлена отчетность на ежемесячной основе. Каждый план должен включать минимум одну аналитическую статью, пять пресс-релизов, один пресс - тур или один ланч с прессой, интервью, и т.д.
3.2 Все необходимые встречи организованы и оказана другая помощь, относящаяся к Совместному рабочему плану.
3.3 Минимум 20 сотрудников Министерства Образования и науки КР знают и убеждены в важности вовлечения молодежи и использовании подходов по коммуникациям для развития (C4D). Организованы пост–тесты и предоставлена информация о результатах.
3.4 Концепция по тому, как Министерство сможет участвовать и использовать подходы по коммуникациям для развития (C4D) разработана и утверждена Министром.
3.5 Минимум три наилучшие практики/кейс-стади по применению подходов по коммуникациям для развития (C4D) в сферах, указанных в Совместном рабочем плане между ЮНИСЕФ и Министерством образования и науки КР подготовлены и представлены сотрудникам МОиН.
3.6 Предоставлена требуемая помощь по коммуникациям для развития (C4D) в сфере образования.
3.7 Администрирование двух вебсайтов www.koopsuzduk.kg и www.sunush.baldar.kg с марта по декабрь 2016г. Вебсайт www.koopsuzduk.kg должен быть представлен как инструмент для оценки знаний по готовности к чрезвычайным ситуациям и безопасности для школьников. Оба сайта должны вовлечь минимум 500 молодых людей. Ежемесячные обзоры должны быть включены в месячные отчеты.
Квалификация/Требования к кандидатам
 • Высшее образование в области коммуникаций, журналистики, или в любой другой соответствующей сфере
• Минимум два года опыта работы в коммуникациях в секторе образования
• Минимум два года опыта работы в разработке и подготовке коммуникационных материалов для повышения осведомленности, снижении сопротивления, обеспечении приверженности/доверия и оповещении разных целевых групп о преимуществах перемен (предоставьте два образца статей/текстов)
• Способность подготавливать и разрабатывать качественные и эффективные коммуникационные задачи среди широкого круга СМИ (информационные бюллетени, ТВ, вебсайты, социальные медиа)
• Превосходное владение русским языком. Знание кыргызского языка является преимуществом.
Background

Отчётность и надзор

Консультант будет работать под руководством координатора ЮНИСЕФ по коммуникациям и уполномоченным сотрудником МОиН КР, а также будет тесно сотрудничать с координатором ЮНИСЕФ по образованию, координатором ЮНИСЕФ по работе с молодежью и специалистом ЮНИСЕФ по коммуникациям для развития.

Продолжительность контракта: март - декабрь 2016  

Место работы и официальные поездки: Бишкек, Кыргызстан. Поездок не предполагается.

Метод оплаты: Консультант будет получать оплату после предоставления ежемесячных отчетов, отражающих успешное завершение вышеуказанных задач на ежемесячной основе. Ежемесячный гонорар должен быть предложен кандидатом на данную вакансию. Консультант будет отобран на основе подхода «наилучшее соотношение цены и качества».

Показатели эффективности Работа Консультанта будет оцениваться по следующим критериям: оперативность, ответственность, инициатива, коммуникация и качество предоставленной работы.

Contact information

Всех заинтересованных лиц просим предоставить:

а) сопроводительное письмо, б) резюме, в) форму P-11 (смотрите приложение), г) рекомендательные письма, д) финансовое предложение (ставка гонорара в месяц) в запечатанном конверте с указанием номера вакансии (VNC/KIRA/09/16) по следующему адресу:

Представительство ЮНИСЕФ, Чуй 160, г. Бишкек, Кыргызстан

Только отобранные кандидаты будут приглашены на интервью.

Download Form p.11.rus.unicef.zip (Размер: 44 Kb)
Дата Понедельник, 29 Февраль 2016

 

Copyright United Nations of Kyrgyzstan,
un.org.kg, 2008

Hosting and technical support UNDP in Kyrgyzstan