Организация Объединенных Наций (ООН) в Кыргызстане
» ООН в Кыргызстане » О Кыргызстане » Новости и события » UN GTG » День ООН 2006
» Бюллетень ООН » ЦРТ » ОСС » ЮНДАФ » Вакансии » Закупки » Контакты » Доклад Группы высокого уровня Генеральному Секретарю

Бюро ПРООН "Гендер в Развитии"

Бюро "Гендер в развитии" является реализующим агентством проектов ПРООН в Кыргызстане. Бюро было основано при поддержке ПРООН в 1995 году - именно тогда в Пекине состоялась Четвертая Всемирная конференция женщин.

Целью работы Бюро является поддержка женщин и мужчин в их стремлении внести свой вклад в устойчивое развитие человеческого потенциала посредством мобилизации гражданского общества, содействия продвижению женщин и обеспечения включения гендерных вопросов в политические решения и программы и в процесс их реализации.

Чтобы достичь этой цели, в своей работе Бюро "Гендер в развитии" уделяет основное внимание следующим двум ключевым направлениям: Социальная мобилизация и Женщины и гендер в развитии.

Наши достижения
  • Программа по преодолению бедности активно действует во всех семи областях республики, в ней непосредственно задействованы 29 районов и 119 сёл.
  • Более 100 миллионов сомов были предоставлены в виде микрокредитов. Уровень возвратности составляет 96,26%.
  • Были мобилизованы 1250 групп взаимопомощи, в которых участвуют 8645 человек, и в результате деятельности которых улучшилась жизнь 32580 человек.
  • Создано 513 организаций местных сообществ с целью поддержки местных инициатив в области развития.
  • Организации местных сообществ осуществляют 105 проектов по восстановлению местной инфраструктуры на сумму 577 тысяч долларов, в результате чего улучшилась жизнь около 30 тысяч человек в 69 сёлах.
  • Были обучены 28 тренеров, которые, в свою очередь, обучили 430 женщин основам женского лидерства.
  • Гранты на сумму 89 тысяч долларов были предоставлены сельским НПО и ОМС в целях повышения их потенциала, а также с целью поддержки инициатив по восстановлению социальной инфраструктуры по всей республике.
  • При поддержке ВООН был организован ряд обучающих семинаров в целях стимулирования инициатив по восстановлению социальной инфраструктуры, в которых приняли участие около 70 НПО и ОМС.

За более подробной информацией обращайтесь на сайт www.gid.elcat.kg

« назад »

 
Авторские права © ООН в Кыргызстане, 2007
Хостинг и тех.поддержка ПРООН в Кыргызстане
Дизайн © Дмитрий Яхнов, 2007
Статистика посещений веб-сайта » форум » поиск