ENРУС
Вы тут: Home ЮНЭЙДС Объединённая программа Организации Объединённых Наций по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС)
Объединённая программа Организации Объединённых Наций по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС) Отправить другу Версия для печати
Раздел: (UN Agencies)

Глава Агентства
Имя:
Мээрим Сарыбаева
Должность:  Страновой Менеджер ЮНЭЙДС
Эл.почта:
Глобальный вебсайт: www.unaids.org
Вебсайт местного представительства:

С целью усиления ответа на СПИД  и достижения наилучших результатов в области здравоохранения и развития в целом ЮНЭЙДС занимается разработкой политических действий и продвижением прав всех людей. На всемирном уровне ЮНЭЙДС разрабатывает политику (борьбы со СПИДом) и является источником данных по ВИЧ. В Кыргызстане ЮНЭЙДС работает с 1996 года, объединяя ресурсы  Секретариата ЮНЭЙДС и  11 организаций системы ООН для скоординированных и подотчетных усилий по поддержке Правительства Кыргызской Республики в достижении целей глобальной стратегии ЮНЭЙДС «В направлении цели ноль: Ноль новых случаев ВИЧ-инфекции. Ноль смертей вследствие СПИДа. Ноль дискриминации».

“ЮНЭЙДС стремится активно использовать существующие и инновационные связи  с людьми, сообществами, правительствами, а также с партнерами на страновом  и глобальном уровнях для поддержки реализации стратегии ЮНЭЙДС “В направлении цели ноль на 2011-2015 годы”.

Мишель Сидибе, Исполнительный директор ЮНЭЙДС


Бизнес Центр Kyrgyz Concept
ул. Исанова 42/1, 720040
Бишкек, Кыргызстан
Тел: +996 (312) 906228


Downloads (PDF): Strategic Plan of National Response to the Epidemic of HIV/AIDS in the Kyrgyz Republic (2000); Epidemiological Fact Sheet on HIV and AIDS (2008)



 

Copyright United Nations of Kyrgyzstan,
un.org.kg, 2008

Hosting and technical support UNDP in Kyrgyzstan